Дополнение к исковому заявлению подается в одном экземпляре или по кол-ву ответчиков?

• г. Москва

Дополнение к исковому заявлению подается в одном экземпляре или по коли-ву ответчиков?

Ответы на вопрос (2):

Иван Федорович, по количеству лиц, участвующих в деле (ответчики, третьи лица).

Спросить
Пожаловаться

Все уточнённые иски, все доказательства подаются в суд по числу лиц, участвующих в деле (плюс экземпляр для суда). Вам надо уточнённый иск составлять, а не дополнение к иску.

Спросить
Пожаловаться

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Сколько экземпляров документов готовить для мирового суда, если исковое заявление подается в отношении трех ответчиков? 4 или 3? Как быть, если оригинал документа по делу в одном экземпляре? Копировать его?

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Как мне оформить испрвление ошибок в исковом заявлении. Дополнением к исковому заявлению или надо составлять новый иск? А может есть другие возможности?

С ответчиком заключено три договора подряда, по трем договорам имеется задолженность. Подскажите, пожалуйста, исковое заявление подается на каждый договор отдельно или в одном исковом заявлении можно указать про все три договора, указав общую сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить (ходатайство или дополнение к исковому заявлению) о возмещении судебных расходов на проведение экспертизы ДНК. Ответчиков двое.

Подаю исковое заявление в суд, ответчиков трое. Мне необходимо делать копии заявления и приложений на каждого ответчика или в одном экземпляре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение