Переезд в другую страну и возможные проблемы с медицинским учреждением - как избежать разыскивания и предупредить органы опеки

• г. Москва

Я родила ребенка в Москве, прописала в квартире родителей. Полгода назад мы временно переехали в Киев (законный супруг украинец, ребенок в официальном браке рожден). У нас есть разрешение на временное проживание, страховка, медполиса-все, что действительно на Украине. Пользуемся услугами детской поликлиники тут. А сейчас через моих родителей сообщили, что наша московская поликлиника нас разыскивает, хотя перед отъездом я писала педиатру объяснительную, в которой сообщила, что на неопределенный срок уезжаю из России. В Москву планирую вернуться в апреле, но затем также улететь в Киев. Возможно ли появление интереса со стороны органов опеки к нашей семье? Как избежать разыскивания и правильно предупредить их о том, где мы сейчас проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут проявить