Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при прекращении деятельности предприятия?
₽ VIP

• г. Казань

Меня интересует такой вопрос, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет непосредственно в ФСС, т.к. предприятие на котором я работаю перестало осуществлять свою деятельность, но оно не ликвидировано и меня не увольняли, пособие не получаю с декабря 2007 г., ребенку в августе исполниться год. Если у меня есть такое право, подскажите пожалуйста, на какой закон или постановление можно ссылаться при обращение в ФСС в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна! Обратитесь с письменной жалобой на не выплату предприятием пособия в ФСС.Там найдут пути решения проблемы.Удачи