8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
1845консультаций за 24 часа
Савенков Александр, г. Волжский
Савенков Александр Россия, г. Волжский
12.08.2008 в 23:58
vip  номер вопроса №619371
прочитан 100 раз

Я работаю в организации (Форма собственности ЗАО)

уже почти 3 года, дело в том, что за это время ВСЕМ сотрудникам фирмы, а это порядка 50 человек задерживают заработную плату на один и полтора месяца. За время моей работы штат, кроме директората менялся раз пять. Пришло и мое время уйти, но я боюсь, что мне не заплатят то, что я заработал. Сложность заключается еще и в том, что у нас имеется "черная" и "белая" кассы. Сама фирма находится в Москве, а я являюсь директором филиала в г. Волгограде.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

А.Е. Савенков.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    13.08.2008 00:13

    Формально Вы имеете законное право требовать выплаты только "белой" зарплаты. "Черную" можно потребовать, если будут доказательства выплат, допустим раздаточные ведомости на "черную" часть зарплаты, многочисленные свидетели. Вместе с тем, Вы можете очень испортить настроение и жизнь работодателю, если он будет недобросовестен, поставив в известность органы ИФНс и ПФР, а также УНП о реальной заработной плате и предположив в заявлении, что "видимо часть заработной платы утаивается работодателем от учета". Поставив работодателя в известность о Ваших намерениях, Вы можете заставить его задуматься, стоит ли доводить дело до крайности. Что касается систематических задержек зарплаты, то можно подать жалобу в Гострудинспекцию. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение