Что делать, если забеременею, пока работаю на декретном месте?

• г. Гаджиево

Я устроилась на декретное место, если я в ближайшее время забеременею и соберется выходить девушка, на место которой я устроилась, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вас уволят.

Увольнение беременной женщины в связи с истечением срока трудового договора допускается, если (ч. 3 ст. 261 ТК РФ):

- с ней заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. В этом случае допускается увольнение беременной сотрудницы в связи с истечением срока трудового договора (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ);

- в организации нет работы, которую может выполнять беременная работница, или она отказалась от предложенных вариантов работы (п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).