Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство.

• г. Златоуст

У моего брата две судимости. Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство. Был осуждён условно два раза. Сейчас ему 23 года. Призовут его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если у Вашего брата судимости сняты или погашены, то он может быть призван служить (если не будет оснований для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва).

С уважением,