Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство.

• г. Златоуст

У моего брата две судимости. Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство. Был осуждён условно два раза. Сейчас ему 23 года. Призовут его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если у Вашего брата судимости сняты или погашены, то он может быть призван служить (если не будет оснований для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моего сына было условное за хранение наркотиков 3.5 года в августе 2016 года истекает срок но 10.12.15 его опять орестовали за хранения приличной партией наркотиков что ему грозит.

Я хочу поступить в МЧС, но там нужна справка о судимости родителей. Мой отец усыновил меня когда мне было 2 года. 3 года назад был условно осужден за хранение наркотиков. Что делать? Я хочу поступить в МЧС, а есть судимость у отца...

Моего брата осудили на 4 года и 6 месяцев за хранение и сбыт наркотиков. Сидит первый раз, но до этого был осужден условно. У него годовалый ребенок, в семье кормилец он один. Супруга уроженка азербайджана.

У меня была судимость в 2008 году был осужден на два года условно сейчас хочу устроиться в армию по контракту а в военкомате говорят что с судимостью не пройду фсб.

Мой муж был два раза осуждён за хранение наркотиков, и два раза попал под амнистию, это было ещё до нашего знакомства, наш сын хочет поступать в университет МВД, это имеет значение.

Муж осужден на два года условно два раза пропускал отметку были суды добавили два месяца. Теперь не пошёл в третий раз ему оставалось отметиться два раза что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 15 лет. В том году 28,08,2012 года был суд за кражу метала, ему присудили два года условно. Сейчас всплыла еще одна его кража с другом они в сентябре месяце 2011 года украли в баре зажигалки на суму 30 гривен. После той кражи прошло год и семь месяцев, тогда он еще небыл судим, сейчас угрожают, что его посадят. Отразится ли на условный срок хулиганство (кража) совершонная за год до судимости?

В 1999 году был осужден на два года условно. Могу ли я сейчас получить справку об отсутствие судимости.

Сын в 2013 году был осужден условно (статья хулиганство), на 4 года условно. В 2014 году была амнистия. Сейчас он служит в армии хочет остаться на контрактную службу. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение