8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
1892консультаций за 24 часа
Андрей, г. Златоуст
Андрей Россия, г. Златоуст
13.08.2008 в 00:04
номер вопроса №619376
прочитан 43 разa

У моего брата две судимости. Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство.

Был осуждён условно два раза. Сейчас ему 23 года. Призовут его в армию?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    13.08.2008 18:11

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Если у Вашего брата судимости сняты или погашены, то он может быть призван служить (если не будет оснований для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва).

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение