Многодетная семья в коммуналке - в поисках улучшения жилищных условий и расселения

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди как многодетная семья по улучшению жилищных условий так как проживаю в коммуналке в комнате 12 м. сейчас жду четвертого ребенка. Куда мне обратится чтобы наконец нас расселили?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммуналке 12 лет, на очереди не стаю. Комната 14,5 м,могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий? Жду ответа смс. Спасибо.

Я живу в коммуналке с семьей (3 чел) , занимаю одну комнату-в собственности, стою в очереди на жилье и признан как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В квартире коммунальной скоро должна освободится одна из 8 квартир (комнат), но она муниципальная. Подскажите пожалуйсто, если я стою в коммуналке единственный на улучшение жилья, то комната мне положенна, или мне необходимо написать заявление чтобы мне комнату освободившую предоставили? Спасибо. С уважением.

Молодая семья родился ребенок все проживают у матери в одной комнате в коммуналке. С чего начать и куда обратится чтоб получить помощь в улучшении жилищных условий?

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

С 2004 года стою в очереди на содействие в улучшении жилищных условий. В апреле 2015 встали на очередь на улучшение как многодетная семья. Если я разведусь и стану матерью одиночкой, это как то повлияет на мою очередь, я стану большим льготником?

У нас многодетная семья и два ребёнка инвалида. Стоим в двух очередях на улучшение жилищных условий в семье ребёнок инвалид и как многодетная семья. Уже 10 лет. Я как законный представитель и тоже стою в очереди могу подать в суд на администрацию. Живём шесть человек в 1 комнате 19.кв.м.

Я многодетная мама воспитывающая 6 детей стою в очереди на улучшение жилищных условий 4 года в очереди я под номером 865 куда можно обратиться чтобы как то продвинуться в очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

Мама встала на очередь на улучшение жилищных условий в 1985 Г, за это время ей дали 1 комнату в коммуналке (расселили со старшей дочерью) в 2016 мама умерает, в этой комнате остаётся младшая дочь с сыном прописаны, сейчас дали 2 ух комнатную квартиру, эту комнату город забирает себе? Комната не приватизирована.

Я проживаю в коммунальной квартире, соседнюю комнату хотят продавать, комната приватизирована и у меня и у соседки. Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и у меня в семье ребёнок инвалид. Куда мне обратится и с каким заявлением или просьбой что бы город выкупил эту комнату для нашей семьи?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение