Как в моем случае поступить, что можно и нужно сделать?

• г. Тюмень

Развелась почти 3 года назад, ушла от бывшего мужа 2 года назад из жилья которое давали ему от работы-общежиитие (34 кв.м.комната, кухня, ванная, туалет, коридор). Общежитие передали городу, у меня на руках ордер-выписан на мужа, и я там вписана. До сих пор там прописана, вместе с двумя детьми. Жить с бывшим мужем по месту прописки не могу-с ним сейчас живет женщина с 3 детьми, за квартиру не платит уже 2 года, имеется задолжность. Как в моем случае поступить, что можно и нужно сделать? В юр.консультацию обратиться нет возможности-у нас дорого! Заранее благодарна, Оксана, Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, попробуйте обратиться с иском в суд по месту нахождения квартиры, с требованием об устранении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования квартирой, о признании не приобретшей права пользования и выселении сожительницы мужа и ее детей.

С уважением.