Как правильно оформить трудовой договор для сотрудников на ИП - оплата труда и график работы

• г. Карталы

Мы открыли ИП и хотим принять сотрудников на работу. Просьба ответить на вопрос. Как грамотно составить трудовой договор в плане оплаты труда и графика работы? К примеру, если оплата труда работника складывается из окладной части 3000 руб и премии. Но при получении заработной платы сотрудники получат не меньше МРОТ. Законно ли вообще указывать окладную часть меньше МРОТ? И нужно написать стимулирование или премия? Если сотрудник получает оклад + премию. И указывать сумму этой премии или стимулирования? Какой статьей ТК это регламентировано? В ст 133 ТК в разделе Заработная плата прописано, что зарплата работника не должна быть меньше МРОТ, но ничего про сумму оклада и премии. И по графику работы, если у нас магазины работают и 2/2 и 5/2 и по скользящему графику. Как грамотно это прописать в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, составление договоров – платная услуга. Стоимость услуги – 7000 руб. по 100 % предоплате.

Если вас не устраивают предложенные условия – принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.