План развода - как быстро и справедливо разделить имущество при длительном браке

• г. Санкт-Петербург

В браке более 30 лет, двое детей 25 и 28 лет, совместно с женой квартира 50% на 50%. Также есть садовый участок и домик, который я получил по дарственной от моих родителей.

Как мне быстро и грамотно развестись. Жена ещё не знает о моём решении, но думаю что будет согласна, т.к. в натянутых отношениях находимся не один год.

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГСе разводитесь, если нет имущественных споров. Разделить имущество можно подписав соглашение о разделе совместно нажитого имущества. То, что вам досталось по дарственной, разделу не подлежит.