Возможна ли выплата на покупку жилья после продажи дома и как она будет рассчитываться? Где лучше прописаться после продажи дома?

• г. Армавир

Мой супруг сотрудник полиции со стажем более 10 лет. У него в собственности есть дом 64 кв м, в нем прописаны и живут 4 человека (мы с детьми). У меня в собственности 1/3 квартиры 70 кв м. Дом сейчас продаем, т.к муж работает в другом городе, собираемся переезжать туда. Будем ли мы иметь право на выплату на покупку жилья через 5 лет после продажи дома. Если да, то как она будет рассчитываться. И еще вопрос после продажи дома где лучше прописаться, в нем как я понимаю даже если будем просто прописаны, то под выплату не попадем т.к выходит более 15 кв м на человека.

Ответы на вопрос (1):

Будем ли мы иметь право на выплату на покупку жилья через 5 лет после продажи дома.

---не будете