8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможна ли гос. регистрация договора субсубаренды или в сдать имущество в субаренду

и зарегистрировать обремение права арендатора можно только один раз?

Заранее спасибо.

Евгения, г. Владивосток
Евгения Россия, г. Владивосток
13.08.2008 в 06:31
vip  номер вопроса №619414
прочитан 560 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения, добрый день.

    Регистрация возможна, при наличии разрешений Арендодателя и субарендодателя.

    Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.

    С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

    В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).

    Обременение можно зарегистрировать один раз за арендатором на срок действия договора аренды.

    Всего наилучшего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.08.2008 06:58
  • Уважаемая Евгения.

    А зачем вам регистрировать договор субаренды его регистрация законом не регламентируется тоесть не вводиться в ранг обязательного исполнения.

    Договор субаренды имеет силу в том случаи если он подписан обеями сторонами и оговорены существенные условия в предмете договора.

    13.08.2008 08:10
  • Если это недвижимость и срок аренды более одного года, данный договор должен быть зарегистрирован, т.к. на него распространяются все требования договора аренды.

    Бюро

    13.08.2008 13:28

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение