Из ЗАГСа Бреста сообщили, что нужно обращаться в посольство.

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, советом по вопросу о разводе.

Мы с мужем были зарегистрированы в 1994 г в г.Бресте. Семейная жизнь не сложилась и я сыном вернулась в Иркутск. Свидетельство о браке осталось у мужа. По прежнему адресу он не проживает уже много лет и связи сним у меня нет давно. Алиментов не получала никогда. Каким образом можно оформить развод без документа о браке? Судья в принятии дела отказал. Из ЗАГСа Бреста сообщили, что нужно обращаться в посольство.

Подскажите, каким образом можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Я специализируюсь в решении этих вопросов и буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.ru

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить вопрос развода с иностранцем ближнего зарубежья.

Был зарегистрирован брак с гражданином армении, уже 10 лет вместе не проживают, сейчас жена хочет развестись, каким образом это сделать подскажите пожалуйста (свидетельство о регитсрации брака утеряно) Очень надеюсь на вашу помощь.

Сожитель поехал в Польшу через Брест из Астрахани. В Бресте его высадили с поезда при таможенном досмотре. Причина мне не известна. Последний звонок от него был из Бреста 12.06.2014. Звонил отцу в Германию. Больше никаких известий от него не было. При себе имел загранпаспорт и паспорт РФ.Куда обращаться с заявлением о розыске? Могут ли отказать в приёме заявления?

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

День! Будте добры помогите в вопросе развода. С мужем состоим в браке 5 лет, имеем сына 4-х лет. Муж выплачивает алименты уже 3 года. Сейчас мы решили узаконить наши несложившиеся отношения. Брак был зарегистрирован в г.Нефтеюганске, сейчас я проживаю в г.Тюмени, а муж проживает все еще в г.Нефтеюганке. На данный момент совместного имущества у нас нет.

Вопрос: какие документы мне нужны для развода и нужно ли мне обращатся в суд г.Нефтеюганска или можно решить этот вопрос в Тюмени.

Помогите пожайлуста решить такой вопрос: С мужем давно не живём вместе, я подала на развод, но супруг предоставил судье свидетельство о расторжении брака выписанное на его имя, и судья в разводе мне отказал. Как мне на своё имя получить свидетельство о расторжении брака? Решения суда у меня естественно нет, Из документов у меня только свидетельство о расторжении брака выписанное на имя бывшего супруга в Республике Абхазия г.Сухум. С этим свидетельством я обратилась в ЗАГС по месту своей прописки (я гражданка России как впрочем и бывший мой супруг) мне сказали что все вопросы к мужу, пусть даёт решение суда, и вообще где себе купил, пусть и Вам там купит... Как мне оформить развод? Куда обратиться? Заранее Вам благодарна.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, У нас с мужем был развод, решение суда о разводе есть, но оформление о разводе и свидетельства нет, проживаем вместе, имеем ли мы право вернуть свидетельство о браке, или нужно заново подавать документы на роспись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение