Возможность привлечения дорожных служб к ответственности после ДТП

• г. Москва

Просьба подсказать по возможности.

Я сегодня попал в ДТП, обстоятельства были таковы:

- Я ехал в средней полосе по дублеру шоссе энтузиастов, в сторону центра, увидев небольшую пробочку, притормозил и перестроился вправо, где увидел припаркованную фуру, решил вернуться в ряд, нажал на тормоз, а машину как корова на льду катится по дороге в этот грузовик. В итоге я ударился в него, после чего заднюю часть развернуло и я ударил заднем бампером автомобиль который стоял в пробке.

В связи с этим вопрос, возможно ли в данной ситуации привлечь к ответственности дорожные службы?

Ответы на вопрос (2):

Если состояние дороги зафиксировано сотрудниками ГИБДД- ТО КОНЕЧНО МОЖНО привлечь.

УДАЧИ ВАМ

При условии фиксации состояния покрытия проезжей части сотрудником ГИБДД можно попробовать. Против Вас говорит пункт 10.1 Правил дорожного движения, согласно которому Вы обязаны вести свой автомобиль со скоростью, обеспечивающий контроль над транспортным средством, при этом учитывать дорожные и метеорологические условия.