8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
13.08.2008 в 09:09
номер вопроса №619462
прочитан 29 раз

Пожалуйста, является ли перестановка электрической плиты на площади кухни с одной стены на другую перепланировкой?

Является ли перестановка электрической плиты на площади кухни с одной стены на другую перепланировкой? Получили документы из БТИ с пометкой, что в помещении произведена незаконная перепланировка, требующая документального оформления. Электроплита, такой же электроприбор, например как и холодильник. Мы же не получаем разрешение на его установку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    13.08.2008 10:30

    Елена, добрый день!

    В соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса Российской Федерации:

    Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Т.е., своими словами, все, что влечет за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой / переоборудованием (на планах БТИ указываются: стены, перегородки, проемы, окна, сан. техническое оборудование, инженерные стояки и кухонные плиты) и подлежит согласованию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение