Игорный бизнес картинки

• г. Севастополь

Относится к игорному бизнесу игра в карты (покер) на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, относится к азартным играм.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Вопрос про покер, прочитал я закон об азартных играх то есть как я трактую его: если нет материального риска что то проиграть и игра не идет на деньги, то есть просто как интеллектуальная игра, такая же как мафия, монополия. Фишки карты просто, то покер в этом раскладе не попадает под азартную игру?

Разрешена ли организация покера в сети Интернет. В соответствии с 244-ФЗ азартные игры запрещены вне игорных зон. Покер - это азартная игра или спорт?

Не смог найти в фед. законе N 244 запрещения покера в Интернете. Есть ли документ, определяющий покер как азартную игру? И запрещён ли он-лайн покер (как азартная игра или просто сам по себе)?

Относится ли деятельность бельярдного клуба к игорному бизнесу.

Игра в покер скажем в кафе на фишки (не на деньги) наказывается по закону? А так же организация скажем турнира по покеру без денег с использованием профессионального оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел обратиться к вам с вопросом о покере. Покер, запрещенная игра которая относиться не к виду спорта, а к азартным играм типа игровые автоматы, рулетки и т.д... но,ко мне пришла мысль о покере как о лотерейном розыгрыше. Примерно ставлю покерный стол в отведенном месте в торговом центре, приходит клиент и покупает лотерейный билет на 200 рублей, собираются 8 человек и в общем 1600 рублей, игра турнир, поседний кто остается получает не денежную сумму, а приз который заранее был приготовлен и выставлен, к примеру бутылка коньяка. То-есть, человек заранее предупрежден, что мы не являемся азартной организацией, а на купленный лотерейный билет, ему может выпадет шанс получить заветную бутылку шорошего коньяка. Понимаю, что стимул к игре клиента за коньяк будет меньше чем за деньги, но хочу сделать это законным способом лотерейной игры.

ВОПРОС. Можно ли это всё реализовать на законных основаниях?

Я большой любитель покера, но среди моих друзей больше никто не разделяет мое увлечение, а игры в интернете не приносят необходимых эмоций и впечатлений. И у меня появилась идея искать в интернете людей, желающих поиграть в настоящий покер. Я планировал набрать несколько человек, купить необходимые для покера принадлежности и периодически играть с ними у себя дома.

Но заинтересовал такой вопрос, игра будет проходить на реальные деньги с реальными выигрышами, будет ли это законно? Ведь игорный бизнес запрещен, могу ли я в таком случае нарушать закон? Или частный игры допускаются?

Буду очень благодарен за ответ, с уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение