Право на управление транспортным средством в России со стороны граждан Финляндии и документации на латинском языке

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно проживаю в Финляндии, но у меня Российское гражданство, права выданны в Финляндии.

Вопрос:

1.Имею ли я право управлять т/с в России, под русскими номерами.

2. нужно ли переводить права на русский язык если все данные написаны латинскими буквами? (Один раз инспектор сказал что права должны быть переведенны на русский язык т.к он не обязан знать иностранный язык.)

Ответы на вопрос (1):

Имея российское гражданство, Вам нужно получить рос. права.