Требования к программно-техническим средствам, принимающим банкноты Банка России, распространяются на все юридические лица, включая сети розничной торговли

• г. Москва

П. 4 параграф 5:

Программно-технические средства, конструкция которых предусматривает прием банкнот Банка России, должны иметь функцию распознавания не менее четырех машиночитаемых защитных признаков банкнот Банка России, перечень которых установлен нормативным актом Банка России.

Вопрос: эти требования применяются с 1 января 2015 ко всем юрлицам, включая сети розничной торговли, или только к кредитным организациям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

только в отношении кредитных организаций.