С кем остается ребенок при разводе?

• г. Пенза

С кем остается ребенок при разводе?

Ответы на вопрос (10):

По договоренности.

НЕ договоритесь - через суд.

УДАЧИ ВАМ

В зависимости от ситуации. Обычно - с матерью

Здравствуйте. По статистике-чаще с матерью. Зависит от степени привязанности ребенка, его возраста,материального благополучия родителя,обеспеченности жильем и т.д.

Решает суд с учетом мнения органов опеки, показаний свидетелей, иных доказательств, а также привязанности детей к отцу (матери). В последнее время суды все чаще передают детей на воспитание отцам. При этом материальная обеспеченность большой роли не играет.

Чаще всего с матерью.

В большинстве случаев с мамой остаются дети. Если есть спор, тогда необходимо обращаться в суд для определения места жительства ребенка.

Обычно с матерью оставляют, если только мать не является недееспособной или не ведет аморальный образ жизни. С 10 летнего возраста учитывается мнение ребенка.