Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моей соседке очень требуется помощь вот в каком вопросе: Двое несовершеннолетних избили третьего (сына)

, отобрали у него сотовый телефон и 50 рублей денег. Какие меры наказаний для них предусмотрены?

Очень жду ответа. Спасибо заранее.

вопрос №61957
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если несовершеннолетним исполнилось по 14 лет, то их действия наказуемы по ч.2 п.А,Г ст.161 УК РФ:"Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору (если таковой имел место в данном случае) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Наказание по данной статье составляет от трёх до семи лет лишения свободы. Не исключено, что преступление может быть переквалифицировано в ходе следствия как на злостное хулиганство так и на разбой. Важное значение будет иметь стоимость похищенного преступниками телефона.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X