Моей соседке очень требуется помощь вот в каком вопросе: Двое несовершеннолетних избили третьего (сына)

, отобрали у него сотовый телефон и 50 рублей денег. Какие меры наказаний для них предусмотрены?

Очень жду ответа. Спасибо заранее.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если несовершеннолетним исполнилось по 14 лет, то их действия наказуемы по ч.2 п.А,Г ст.161 УК РФ:"Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору (если таковой имел место в данном случае) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Наказание по данной статье составляет от трёх до семи лет лишения свободы. Не исключено, что преступление может быть переквалифицировано в ходе следствия как на злостное хулиганство так и на разбой. Важное значение будет иметь стоимость похищенного преступниками телефона.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

С карты списались деньги 50 руб 175 руб 249 руб без моего подтверждения куда обращаться?

ответы на вопрос:

В Банк, попросите выписку со счета и информацию на каком основании списаны деньги. Деньги со счета вправе списать только судебный пристав при наличии решения суда (приказа) о взыскании долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае списания денежных средств с банковской карты без Вашего подтверждения, обращаться следует в банк, выдавший карту и в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не совершали никаких операций по карте, обратитесь в банки закажите детализацию движения средств по счету, сразу увидите когда и куда списаны средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо обратиться в банк, взять выписку по счету. В выписке будет отражен операции по счету. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
С карты списались деньги 50 руб 175 руб 249 руб без моего подтверждения куда обращаться?
В первую очередь обратитесь в банк, где выдавалась кредитная карта. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно снимали денежные средства по сотовой связи, если таковую услугу Вы заказывали. Если судебный пристав, то очень уж аккуратно снято. Уточните в СП имеется ли у Вас какое исполнительное производство?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала зайдите на сайт Социальной сети Одноклассники и проверьте список платных услуг (подписок). Если подключены, то значит отключите. В противном случае так и будут списывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите мне пожалуйста посоветуйте сайт где я могу в 15 лет занять деньги мне просто очень нужны 50 рублей.

ответы на вопрос:

Это не юридический вопрос. Попробуйте эти деньги заработать, это достаточно маленькая сумма. Чем раньше в этой жизни научитесь зарабатывать, а не брать в долг, тем лучше будет эта самая жизнь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Деточка, вначале мозги включите (чем здесь глупыми вопросами спамить), а там и поймёте, как заработать деньги (и не только 50 рублей).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При снятии кассы обнаружены излишки денежной суммы в размере 50 рублей. Продавец объявил, что это его деньги. Прав ли продавец?

ответы на вопрос:

Может быть и прав. Сумма настолько мала, что об этом даже смешно говорить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы снимать деньги 50 процентов с пособия по безработицы мне платят 1500 рублей в месяц и то частями.

ответы на вопрос:

Приставы могут арестовывать пособие по безработице и обращать на него взыскание и это не зависит от его размера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос! Сняли с Яндекс деньги сумму 50 рублей! И не могу понять за что сняли деньги?

ответы на вопрос:

"У меня такой вопрос! Сняли с Яндекс деньги сумму 50 рублей! И не могу понять за что сняли деньги?"

Ответ юриста на ваш вопрос стоит дороже 50 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите в выписке, как правило Яндекс пишет куда списались деньги. В любом случае на нашем сайте вы не сможете узнать куда делись деньги.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете скинуть номер Яндекс карты, мы зачислим компенсацию в целях благотворительности и поддержания лояльности со стороны жителей г. Симферополь к нашему сайту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня был открыт целевой вклад 50000 рублей в 1994 году можно получить деньги в сбер банке говорят вам получать 50 рублей.

ответы на вопрос:

В 94 году что можно было купить на 50 тыс.?

Отсюда и исходите...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть старые деньги 1961 года 1 рубль,3 р.5 р.10 р.25 р и 50 рублей 1991 года можно ли их куда-нибудь сдать?

ответы на вопрос:

Коллекционеры их охотно покупают.

Как денежные средства эти монеты и банкноты использовать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение