Подача на лишение родительских прав бывшего мужа - шансы и достаточные поводы

• г. Когалым

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если:

1) алименты он выплачивает

2) участия в воспитании и жизни тебенка не приримает, о здоровьи не интересуется

3)в разводе 2 года,

*мы развелись когда дочке было 1.7, и мы с дочкой сразу уехали на пмж в Белгород, бывший муж остался жить на севере (ХМАО), с тех пор он с ней не виделся, встречи и контакта не искал и даже с днем рождения не поздравлял. Она будучи маленькой забыла его очерь быстро, буквально чпрез 4 мес она его не узнала в нашем единственном ьбщении по скайпу, назвала его дядей,

Вданный момент я замужем снова, и нынешнего супруга она искренне любит и считает своим папой, мой муж даже взял фамилию мою с дочкой (т.е. бывшего мужа) чтобы всем быть на 1 фамилии как настоящая семья, и дочь не была как белая ворона. Но она растет и вскоре начне. Задавать вопрос почему у нее другое отчество, мне кажется что история о том что есть некий другой папа оставит ей психологическую травму. В интересах дочки было бы сделать официальным папой нынешнего супруга, т.к. он полностью соответствует всем параметрам такового, очень любит ее а она его. сейчас ей 3 с половиной года, дочь с бабушкой поехала к дедушке в гости (ХМАО, где живет тот папа), воспользовавшись случаем, т.кпостоянная регистрация еще там, попросила бывшего мужа сделать ей загран паспорт, всю оплату я беру на себя, на что он ответилтебе надо, ты приежай и делай. Т.е он даже не может помочь ребенку получить загран паспорт для отдыха за границей (моя сестра живет в оаэ, приглашает отдохнуть и поправить здоровье).

ВОПРОС: Является ли это достаточным поводом чтобы подать на лишение его род, прав, и каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

да, шансы у вас вполне реальны.