Приставы уверяют, что в этом случае муж должен платить по 3 500 тыс ежемесячно.

• г. Северск

Прошу Вас помочь мне. У моего мужа-обязательства по уплате алиментов. Сейчас он безработный. Приставы уверяют, что в этом случае муж должен платить по 3 500 тыс ежемесячно. И уже наложили арест на авто. Суда небыло. Муж потерял работу в январе. До сих пор платил алименты исправно. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

konradi, в случае потери работы, имеет смысл перечислять за уплату алиментов символическую сумму 200 - 300 рублей каждый месяц. Что касается мнения приставов - то не соглашусь с ним, поскольку решением суда на Вашего мужа возложена обязанность по выплате в зависимости от дохода, которого нет. Вот когда будет решение обязывающее выплачивать алименты в твердой денежной сумме, будь то 3 500 или 350 000, вот тогда пусть и требуют. Узнайте основания ареста и обжалуйте действия пристовов. Удачи.