1. Является ли обязанностью хозяина сдающего в аренду жилое помещение осуществлять необходимый ремонт в сдаваемом жилье (например,

в случае поломки замка входной двери, аварий водопровода и пр.?)

2. Имеют ли право соседи по коммунальной квартире привлекать арендующего комнату жильца к проведению подобного ремонта (см. 1-й вопрос)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Надежда, я уже отвечал на ваш первый вопрос, но поскольку вопросов у вас накопилось достаточное количество, думаю, будет и больше - то рекомендую вам обратиться к Гражданскому кодексу РФ в части найма жилого помещения (гл.35 ГК РФ).

Если по прочтении ГК у вас снова возникнут вопросы, обращайтесь: Russia@comtv.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проблемы нет.

ответы на вопрос:

Официально-никаким образом.

Спросите самого наймодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили подвальное помещение в жилом доме и хотим сдавать его в аренду. Нужно ли согласие ТСЖ или жильцов этого дома.

ответы на вопрос:

ДА, в обязательном порядке согласно нормам ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение