Если в ООО единственный собственник продает всю другому собственнику, можем ли мы одновременно поменять директора?

• г. Москва

Если в ООО единственный собственник продает всю другому собственнику, можем ли мы одновременно поменять директора? Т.е. возможно ли оформить это так: форма P13001 галочка в п. 2.7 и форма P 14001 галочка в п.2.1. лист приложения Б и листы приложения Д на каждого из участников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Вы можете одновременно подать документы и на смену генерального директора.

В форме Р14001отмечаете не только п.2.1., но и п. 3.2. и 3.3 (если учредителями являются юр.лица) или 3.4. (если учредителями являются физ.лица). Заполняете лист Б на нового генерального директора и листы Г (если учредители юр.лица) и Д (если учредители физ.лица), причем указываете сведения о тех учредителях, которые выходят из общества, и о тех, которые вступают в него. В п. 3.2. и 3.3. указываете общее количество выходящих и вступающих учредителей.

С уважением, Наталья