Если в ООО единственный собственник продает всю другому собственнику, можем ли мы одновременно поменять директора?

• г. Москва

Если в ООО единственный собственник продает всю другому собственнику, можем ли мы одновременно поменять директора? Т.е. возможно ли оформить это так: форма P13001 галочка в п. 2.7 и форма P 14001 галочка в п.2.1. лист приложения Б и листы приложения Д на каждого из участников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Вы можете одновременно подать документы и на смену генерального директора.

В форме Р14001отмечаете не только п.2.1., но и п. 3.2. и 3.3 (если учредителями являются юр.лица) или 3.4. (если учредителями являются физ.лица). Заполняете лист Б на нового генерального директора и листы Г (если учредители юр.лица) и Д (если учредители физ.лица), причем указываете сведения о тех учредителях, которые выходят из общества, и о тех, которые вступают в него. В п. 3.2. и 3.3. указываете общее количество выходящих и вступающих учредителей.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Какие листы заполняются в форме P13001 и P14001 при выходе одного из учредителя из ООО, при этом устав поменяется на одного учредителя. Спасибо!

У нас изменился состав участников ООО, вместо одного стало два (старый участник продал долю двум третьим лицам) При подаче заявления 14001 представили приложения только на двух новых участников. Получилось, что старого не исключили. Теперь в выписке из ЕГРЮЛ 3 участника.

Пожалуйста, подскажите какой из вариантов исправления будет правильным:

1 вариант)

- в заявлении 14001 галочку ставим только (!) в п.2.3. и указываем соответствующий ГРН;

- заверяем эти три листа 14-го заявления у нотариуса;

- к этому заявлению подшиваете еще одно заявление 14-ой формы: галочку ставим в п.2.1 и п. 3.4. (указываем 2 участников), его нотар. Не заверяем., плюс прикладываем листы Д на всех 3 участников: в листе Д на выбывшего участника ставим галочку в графе "прекращение обязательств"

2 вариант)

- в заявлении 14001 галочку ставим в п.2.3. и указываем соответствующий ГРН, в п.3.4 указываем 2 участников;

- заверяем эти три листа 14-го заявления у нотариуса;

- к заявлению подшиваем только лист Д на выбывшего участника, с проставлением галочки в графе "прекращение обязательств"

Нужно ли прикладывать заявление в налоговую с просьбой внести исправления в ЕГРЮЛ?

В ООО увеличивается уставной капитал за счет включения в состав новых 2-х участников. Мы подаем форму 13001 устав в новой редакции лист В и листы Е на всех участников (физ. лица два добавляется и у одного меняется размер доли) . Обязательно отображать прежнего участника в листе Е формы 13001, если он в дальнейшем будет выходить из ООО (14001) ? Спасибо.

Общим собранием участников ООО принято решение об утверждении НОВОЙ редакции Устава и внесении изменений в виды экономической деятельности. (Адрес ООО указан в Уставе).

Вопрос 1.

Какие листы нужно заполнить в новой форме № Р 13001 и № Р 14001?

Правильно ли я заполнила в новых формах:

- № Р 13001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Л (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист М.

- № Р 14001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Н (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист Р.

Вопрос 2.

Кто сшивает эти формы ООО или нотариус? Если ООО то как сделать это правильно?

Вопрос 3.

Какой пакет документов необходимо представить в ИФНС № 13 по Московской области.

Для регистрации изменений?

Должен ли это сделать Генеральный директор лично или любой другой сотрудник по доверенности?

Единственный участник ооо продает свою долю директору этого ооо.

Директор становится единственным участником ооо и увеличивает уставной капитал. Вопрос: сколько решений нужно в данном случае и какая форма заполняется в налоговую. Спасибо.

МИФНС № 46 по г.Москве требует подавать новые формы при перерегистрации ООО (приведение устава в соответствие с изменениями законодательства). Одновременно изменилось наименование юр.лица (ООО)-участника нашего ООО.

В связи с этим возник ряд вопросов по их заполнению.

1) Нужно ли в новой форме 13001 заполнять какие-либо листы кроме первого и сведений о заявителе. (соответственно на первом листе галочка ставится в п.2.9, и 3)

2) Нужно ли заполнять соответствующий лист формы 14001 только на участника изменившего наименование или на всех участников?

3) Нужно ли подавать в налоговую договор об учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО с тремя учредителями, все продают доли третьему лицу (договор купли продажи оформляется у нотариуса), один из учредителей дал нотариальную доверенность другому на продажу своей доли. В форме 14001 лист P кого выбрать заявителем? Заполнять две страницы листа P на участников?

ООО-единственный участник общества продает 100%-долей другому лицу. Какие необходимо заполнить листы в форме р 14001-новая. Если есть возможность переслать образец, буду очень благодарна.

Ситуация следующая: 2 участника ООО (по 50%), один из участников (не ген. директор) продает свою длю второму участнику. Вопрос: какие документы при этом должны сдаваться в налоговую, какие листы по форме 14001 нужно заполнять и сколько форм 14001 нужно при этом сдавать, необходимо ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение