Как рассчитать гос. пошлину при подаче искового заявления в следующих случаях:

• г. Москва

Как рассчитать гос. пошлину при подаче искового заявления в следующих случаях:

1. Требование: расторжение договора и взыскание неустойки

2. Требование: признание незаконными действия ЖСК, предоставление документов и возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Предлагаю Вам ознакомиться со ст. 333.21 Налогового Кодекса РФ. Требования имущественного и неимущественного характера имеют разный порядок определения госпошлины. Лучше зайдите на любой сайт арбитражного суда и с помощью расчёта, предлагаемого даный сайтом, введите сумму долга, порограмма сама сосчитает размер госпошлины.

Удачи!