Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

у меня 3-х комнатная кооперативная приватизированная квартира в старой пятиэтажке под снос. Прописаны три женщины: я, дочь и внучка. Зять прописан у своей матери в однокомнатной квартире. 1) Дадут ли нам 3-х комнатную кв. и потребуют ли доплату (какую?) за лишние метры? Сейчас квартира - 62 кв.м, а строят, как известно на 10-15 больше. 2) В нашем же доме живет моя мать (в однокомнатной кв.). Исходя из всей имеющейся у моей семьи площади, сможем ли мы претендовать на две 2-х комнатные квартиры (для меня с матерью и для семьи дочери)?

Спасибо.

вопрос №61960
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Поскольку квартира Ваша приватизирована, то в соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР вы имеет право на равноценную компенсацию. (Ст. 49.3 ЖК РСФСР: «Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома»). Количество приписанных лиц, метраж, а также количество комнат в квартире не имеют принципиального значения. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X