Или из-за того, что он берет ипотеку, в свидетельстве может быть прописан только он?

• г. Москва

Волнует следующий вопрос: если муж берет по ипотеке часть суммы для оплаты покупки квартиры, то можем ли мы в свидетельстве о собственности прописать двух собственников (меня и мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, письменно согласуйте это заранее с продавцом и банком.