8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2252консультаций за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
13.08.2008 в 12:36
номер вопроса №619604
прочитан 46 раз

Вопрос о наследстве. После смерти супруга его банковские вклады разделяются поровну между женой и дочерью,

или же дочь имеет право только на 1/4 вкладов покойного?

Заранее спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    13.08.2008 12:38

    Уважаемая Наталья!

    Если наследников по закону только двое (жена и дочь), то соответственно всё наследство так же делится поровну, в том числе и банковские вклады.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 209 Личная консультация
    13.08.2008 12:47

    Если вклады открыты во время брака, то они считаются совместно нажитым имуществом и жена имеет право на выдел её супружеской доли. Поэтому если жена написала нотариусу заявление о выделе ей супружеской доли, то дочь сможет унаследовать лишь 1/4 долю в данном виде наследственного имущества.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение