Собственность долевая у каждого члена семьи.
• г. Санкт-Петербург
Можно ли прописать мать к годовалому ребенку на долевую собственность мужа без согласия остальных проживающих в квартире собственников? Собственность долевая у каждого члена семьи.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
ДОбрый день.
Нет, к сожалению, такой возможности у Вас нет, потому что, распоряжение имуществом, согласно ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, для регистрации Вам потребуется согласие всех участников общей долевой собственности.