Права жильцов при аварийном состоянии дома - приватизированная и не приватизированная квартира

• г. Волгоград

Наш дои признан аварийным и подлежит сносу, подскажите, пожалуйста, какие права имеют на новое жилье жильцы приватизированной квартиры и не приватизированной? Что лучше - приватизация квартиры или расприватизировать ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В приватизированной квартире- выдается жилом помещение равной стоимости с прежним, в неприватизированной - равной по площади.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли продажа своей приватезированной если дом пизнан аворийным и подлежит сносу? Возможна ли повышение продажной стоимости квартиры если покупатель в течении года получит новое жилье при сносе?

Что посоветуете выгодно ли лучше зарегистрировать право собственности на приватизированное жилье или нет?

Имеется договор на передачу жилья в собственность по приватизации от 2013 г., но право собственности на данное жилье не регистрировалось. При этом в настоящее время многоквартирный дом, где расположено данное жилье, признано аварийным, не пригодным для проживания и подлежит сносу.

Что посоветуете выгодно ли лучше зарегистрировать право собственности на приватизированное жилье или нет?

Если не регистрировать право собственности, то получится ли что человек получит новое жилье, но приватизировать его не сможет, т.к. уже использовал свое право на приватизацию?

Дом, в котором я проживаю признан аварийным и подлежит сносу. Нам предоставляют квартиру по соцнайму. Меня интересует срок приватизации квартиры. Правда ли.что для тех кто проживает в аварийных домах нет ограничения сроков приватизации квартир?

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Живем в двухкомнатной приватизированной квартире в ветхом доме и назревает снос жилья. Расселять будет город. Могут ли возникнуть проблемы при нашем расселении, т.к.мы слышали, что могут переселить в новое жилье или же не дать новое жилье, а дать нам деньги за наше ветхое жилье. Подскажите, гарантированно ли нас переселят в новое жилье, или лучше расприватизировать квартиру?

Многоквартирный дом. В доме я одна собственник. Признан аварийным и подлежит сносу. Хотела приватизировать землю, мне отказали. Сослались на то,что дом аварийный и я утратила право на приватизацию. Правы они или нет?

Продлена приватизация, я могу сейчас приватизировать квартиру, если дом признан аварийный, подлежит сносу 2017-2021, сейчас в приватизации отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 1959 г постройки с 1989 г подлежит сносу. Жильё признано непригодным для проживания аварийным. Квартира приватизирована. Имею ли я право на получение достойного жилья.

Наш дом признан аварийным 25.10.2012. Квартира по договору соцнайма. Вероятный снос после окончания приватизации. Сохраниться ли право на приватизацию? Или же квартира останеться муниципальным жильем.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение