Как получить доступ к наследственному дому, если тетка отказывается отдавать ключи

• г. Москва

У меня умер отец, собираюсь подать заявление нотариусу о принятии наследства. Сегодня узнал, что родная сестра отца (т.е. моя тетка) подала уже заявление нотариусу, хоть она и не должна ничего получить, т.к. я единственный наследник первой очереди. Но проблема в другом. Так получилось, что ключи от наследственного дома находятся у тетки, она отказывается мне их отдавать. А там все документы на дом да и на другое имущество отца. Так вот вопрос - имею ли я право вскрыть дом и поставить свои замки до истечения 6 месяцев со дня смерти отца, ведь наследник я, а не она. Или, может, есть какой-нибудь другой способ попасть в дом? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Здравствуйте!

Может у Вашей тети имеется завещание?

Вы главное заявление нотариусу подайте, дальше уже с нотариусом разберетесь по поводу сбора документов.