Последствия для знакомого, который ударил начальство, защищая меня в организации.

• г. Ташкент

Если мой знакомый пришел в мою организацию защитить меня и началась потасовка он защищая меня и себя ударил моему начальству что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Смотря как ударил, или побои, или вред здоровью, что покажат экспертиза, и если руководитель подаст заявление в полицию

Поставил синяк ему грозит уголовное дело

Суд даст оценку. Если сочтет что побои нанесены в состояние крайной необходимости, то ничего не буде. А так скорее всего думаю отделиться штрафом.