Прекращение договора со начальником команды № 7 ФГУП ведомственной охраны в Якутии и вопросы о законности увольнения и возможных компенсациях

• г. Среднеколымск

Дмитриенко Борис Николаевич-начальник команды № 7 ФГУП ведомственной охраны Якутского филиала Министерства топливной и энергетической промышленности.

Команда охраняет склады со взрывчатыми материалами в с. Угольное Республики Саха (Якутия).

Склады были проданы новому собственнику, который отказался заключать договор на охрану с вышеуказанным предприятием.

Срочный трудовой договор со мной был заключен на период с 19.02.2007 г. по 19.08.2007 г., больше договора не заключались и не продлялись. Аналогичная ситуация и у остальных работников команды.

Директор 11.08.2008 г.прислал уведомление, что «действие срочных трудовых договоров, заключенных с работниками команды будет прекращено с 31 августа 2008 года в связи с пунктом 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ».

В связи с этим возникают следующие вопросы:

- является ли договор срочным, если он не был продлен

- законность данного увольнения

- какие льготы и компенсации я и мои работники можем получить при увольнении.-что делать в данной ситуации

Я считаю, что нас должны были предупредить за два месяца до увольнения. С последующими выплатами заработной платы в течение 6-ти месяцев, прав ли я?

Мой адрес: selenazur@mail.ru

Спасибо

13.08.08 г.

PS ghbikjcm d flhtct erfpfnm Chtlytrjksvcr? nfr rfr Pshzyrb d gthtxyt ytn

Ответы на вопрос (1):

Если срочный трудовой договор не был прекращен по окончании срока договора, он считается заключеным на неопределенный срок, со всеми вытекающими последтвиями.

Бюро