С какого момента начинается деление имущества и обязательств перед банком - после развода или после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Нижняя Тура

С какого момента считается раздел имущества и долговые обязательства перед банком с момента развода (свидетельство о расторжении брака) или с подачи заявления в загс о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи иска в суд на раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С момента вступления в законную силу решения суда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В момент получения документов. Желаю удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уточните подробнее Подскажите пожалуйста с какого момента считается раздел имущества и долговые обязательства перед банком с момента развода (свидетельство о расторжении брака) или с подачи заявления в загс о расторжении брака?

Каков срок исковой давности на раздел имущества после развода и с какого момента он исчисляется, с момента подачи заявления на развод или официального расторжения брака?

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

: на момент вступления в силу судебного решения о расторжении брака или на момент подачи заявления о разделе имущества?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

При вступлении в брак будут ли распространяться долговые обязательства жены полученные ранее на ее мужа и сможет ли она изменить фамилию до полного погашения долговых обязательств перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение