Требования Трудового кодекса относительно выдачи зарплаты индивидуальным предпринимателем

• г. Калининград

Я работаю у индивидуального предпринимателя по трудовому договору зарплата должна выдаваться не менее 2 раз в месяц. В настоящее время я не получила за июль месяц. Какими статьями ТК регулируется этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору на индивидуального предпринимателя. В трудовом договоре зарплата составляет 3126 рублей. Должен ли предприниматель оплачивать больничный и отпускные? Кто должен отчислять денежные средства в пенсионный фонд и в соцстрах.

Я работал на железной дороги, имеется в бухгалтерии судебный приказ на алименты (двоих детей-33%). Бухгалтерия отчисляла исправно алименты бывшей супруге. В настоящее время работаю у Индивидуального предпринимателя и зарплата на порядок меньше. Судебный приказ об алиментах я принес предпринимателю.

Вопрос: Будет ли или должен ли предприниматель отчислять из моей зарплаты 33% за детей?

Работаю в ООО, где периодически задерживают зарплату, последний раз деньги переводили на карту 12.04.2013 (аванс за март 2013 должны были выдать 28.02.2013), хотя по трудовому договору зарплата должна выдаваться 2 раза в месяц 15 и 28 числа. Директор фирмы периодически лишает премиальных выплат, мотивируя невыполнением плана (лично моя вина в невыполнении не доказана), платить зарплату отказывается, мотивируя отсутствием средств на счету фирмы.

Работал в г Нерюнгри у индивидуального предпренимателя без оформления по трудовому договору. Зарплата за последний месяц не выплачена. Куда можно обратиться с жалобой?

В настоящее время я работаю по трудовому договору в коммерческой организации. В ближайшее время планирую регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и вести предпринимательскую деятельность. При этом расторгать трудовой договор и увольняться с работы не планирую.

Возможно ли совмещение предпринмательской деятельности с работой по трудовому договору?

Если да, то каким образом в этом случае производятся отчисления в фонды и каким образом оформляется трудовая книжка?

Заранее спасибо.

С уважением,

Анастасия.

В договоре написанно что зарплата должна выдаваться в течении 20 дней после подписания акта приемки, акт за октябрь подписал 31 октября сегодня 14 ноября до сих пор зарплаты нет. Подскажите как быть. С уважением, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сфере жкх. в трудовом договоре оговаривается выдача зарплаты 2 раза в месяц без указания даты выдачи. Тем-не менее зарплату выдают 1 раз в месяц с 25 по 29 число следующего за оплачиваемым месяца. А как положено по закону? И какой это закон, если он есть?

Работал на частного предпринемателя по трудовому договору, В договоре прописана заработная плата 20000 рублей плюс НДФЛ плюс северный кафициент, По договору выплата зарплаты должна производится не позднее пятого числа следующего за отработанным месяца, Заканчивается второй месяц со дня подписания а зарплату в полном объеме мне так и не выплатили даже за первый месяц работы.

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, включив в него пункт

Пункт №13.Заработная плата выплачивается 15 го числа следующего месяца, путем перевода на счет, открытый работником в банке (по моему зарплта по законодательству должна выдаваться 2 раза в месяц? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение