Требования Трудового кодекса относительно выдачи зарплаты индивидуальным предпринимателем

• г. Калининград

Я работаю у индивидуального предпринимателя по трудовому договору зарплата должна выдаваться не менее 2 раз в месяц. В настоящее время я не получила за июль месяц. Какими статьями ТК регулируется этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

С уважением, Дмитрий Лебедев.