Хочу лишить бывшего мужа родительских прав и сменить фамилию ребенка отчество - инструкции и необходимые документы

• г. Москва

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав и сменить ребенку фамилию отчество. Он готов отказаться от ребенка, в пользу нынешнего супруга, за которым я замужем, (на алименты не подавала, он помощи нам не оказывал, с ребенком виделся очень редко) претензий друг к другу мы не имеем. Как правильно составить заявление? Куда сначала обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться. Начните с опеки.

Это лучший ответ

Если все согласны, идите к нотариусу с бывшем мужем, пусть напишет разрешение на усыновление!

Оформляйте согласие на усыновление.