Вопрос по налогообложению при сдаче жилья в найм

• г. Нижний Новгород

Я подписалась на вашу рассылку новостей, 17.02.2015 в 16:19 получила информацию о том как правильно платить налог со сдачи жилья в найм. И там я не поняла в одном абзаце последнее предложение: Поэтому, сдавая жилье за условные «20 тыс. рублей + КУ», налог 13% придется заплатить не с 20 тыс., а с общей суммы, которая получится. При этом арендодатель не вправе учитывать в целях налогообложения произведенные расходы, связанные с оплатой коммунальных платежей по данной квартире. - что не вправе учитывать? Я запуталась. Налог платится с суммы 20 т+КУ, да? Я не ИП, поэтому не знаю всех тонкостей. Обьясните мне пожалуйста что именно я не вправе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Хорошо, уточните пожалуйста: 13 процентов с 20 тыс или 13 процентов с 20 тыс+КУ?