Могу я обратиться в мировой суд к бывшему работнику с иском о неосновательном обогащении?

• г. Уфа

Я бухгалтер в ООО, по ошибке отправила 10 тысяч на карточку уволенному работнику. Бывший работник уже долгое время деньги не возращает, ссылается на отсутствие. На работе эту сумму списали с моей зарплаты. Могу я обратиться в мировой суд к бывшему работнику с иском о неосновательном обогащении? Ведь предприятие списало деньги от меня и теперь у меня появилось право требовать их с бывшего работника, или только по иску организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, можете, но если эта была техническая ошибка (а не неправильное присменение закона), Срок исковой давности поэтому делу 3 месяца....

С уважением, Дмирий Лебедев.