8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я заказала в ООО "Губернский оконный центр" остекление лоджии, оплатила 100% за изделие и монтаж.

Истек срок изготовления по договору от 04.07.2008 года. Заказ не выполнен. По письменному заявлению и переговорам по телефону ответа не получаю. Менеджер ссылается, что решение принимает директор, а его в данный момент нет на месте, приходите завтра. И так каждый день. Морально очень устала от беспомощности. Подскажите, что мне делать?

Зарание болшое спасибо! С уважением Любовь Ивановна!

Любовь Ивановна, г. Кемерово
Любовь Ивановна Россия, г. Кемерово
13.08.2008 в 14:26
номер вопроса №619675
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Вам необходимо обратиться в суд, с требованием о возмещении морального вреда, пени за невыполнение работы, в размере 3% стоимости работ, согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"

    "1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    - назначить новый срок

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или -выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

    В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

    3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

    4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Предварительно, лучше обратиться к исполнителю с претензией, составленная, юридически правильно, претензия может решить вопрос без обращения в суд.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2008 15:24
    Любовь Ивановна Россия, г. Кемерово
    13.08.2008 в 15:46
    Уважаемая Ирина Владимировна! Очень Вам благодарна за столь быстрый ответ! Даже настроение поменялось, появилась надежда на решение моей проблемы! СПАСИБО!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение