8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2399консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.08.2008 в 15:09
номер вопроса №619704
прочитан 126 раз

Каким образом при покупке квартиры возвращается 13% НДС физическим лицам, из какого расчета.

Эта льгота предоставляется только один раз? Ничего не изменилась в законадательстве.

Заранее спасибо за ответ.

Татьяна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    13.08.2008 15:14

    Ничего не изменилось.Путем налоговых вычетов по подоходнему налогу.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    13.08.2008 15:21

    Вы видимо что-то перепутали. НДС в России установлен в размере 18%. А 13% - это налог на доходы физических лиц. Уточните вопрос.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    13.08.2008 15:43

    Уважаемая Татьяна! Полагаю,что Вы имеете в виду не НДС, а НДФЛ. Эта льгота предоставляется налогоплательщику НДФЛ-резиденту РФ по уплате налога (ст.207 НК РФ) по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ единожды при покупке жилья в сумме затрат на покупку и отделку квартиры, но не свыше, чем на 1000000руб. при подаче заявления вместе с декларацией и документами, подтверждающими покупку жилья и оплату.Возврат НДФЛ производится либо ежегодно казначейством на счёт в банке предварительно уплаченного за год НДФЛ, либо получением уведомления для работодателя, что позводяет получать текущую зарплату без уплаты НДФЛ до использования вычета.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.08.2008 в 15:25
номер вопроса №619719
прочитан 7 раз

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    13.08.2008 15:41

    подпункт 2 пункт 1 статьи 220 НК РФ все подробно расписано! будут конкретнее вопросы задавайте!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение