Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем находимся в процессе развода. Устно мы договорились о разделе совместной собственности.

Что нужно сделать, чтобы устную договоренность закрепить юридически?

Вопрос в основном касается жилья (купленной во время брака квартиры).

Спасибо.

вопрос №61973
прочитан 6 раз
Оцените вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До момента расторжения брака Вы имеет возможность оформить брачный договор в порядке ст.ст. 40, 42 Семейного кодекса РФ, где урегулировать все имущественные вопросы между супругами, определить статус имущества в браке и в случае его расторжения. Вы также можете составить соглашение о разделе имущества, однако к нему необходимо прилагать акты оценки имущества, поэтому брачный договор - наиболее приемлемый вариант в Вашей ситуации. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X