Могу ли я получить налоговый вычет, как приобретение в совместную собственность, после сдачи дома.

• г. Санкт-Петербург

С женой приобрели квартиру (новостройка) по договору ЖСК. Договор оформлен на жену. Могу ли я получить налоговый вычет, как приобретение в совместную собственность, после сдачи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет Дмитрий налоговый вычет получает сторона в договоре.ей выступает ваша жена.С ув. Виктор

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

Я получал налоговый вычет за квартиру приобретенную в 1999 году. Жена - в 2002 году. Оба работаем. В 2012 году мы с женой в ипотеку приобрели квартиру в совместную собственность без определения долей) за 3 млн. руб.. Р/счет оформлен на жену, в кредитном договоре мы созаемщики. На какие налоговые вычеты мы можем рассчитывать?

Приобрела квартиру в новостройке по договору ЖСК. Взяла ипотеку. Хотелось бы узнать, когда я смогу получить налоговый вычет. Примерная сдача дома во 2 квартале 2017. Сразу после получения ключей и за 2 предыдущих года или как? Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации: квартира новостройка была куплена в браке (с часть вложения материнского капитала) , оформлен договор на долевое участие в строительстве дома на мужа, после сдачи дома квартира была оформлена в собственность на мужа, в течении 3 месяцев согласно обязательству по материнскому капиталу квартира по договору дарения была разделена в равных долях на мужа и двух детей (моей доли в квартире нет). Могу ли я получить налоговый вычет и на основании каких документов?

В 2010 году по договору долевого участия мы преобрели за 1 900000 руб. квартиру в г. Калуга. Договор оформлен на мужа. Собственность еще не оформлена. Муж не имеет права на получение налогового вычета, поскольку уже пользовался этой льготой ранее. Можно ли оформить совместную собственность и вернуть налоговый вычет жене. Муж и жена с 1.02.2011 г. неработающие пенсионеры.

В 2002 году приобрел квартиру в собственнось получил за нее налоговый вычет. В 2011 году была приобретена квартира в общую совместную собственность с женой. Жена в заявлении отказывается от вычета в мою пользу. Могу ли я получить вычет за жену, учитывая то что уже получал раньше его.

В 08.2016 по договору участия в долевом строительстве куплена квартира в новостройке в совместную собственность супругов. Стоимость 1655500 (ипотека 1155000+первоначальный взнос 500500) срок сдачи дома 2018 год. Могу ли получить вычет по процентам по ипотеке за 2016, нужно ли заявление на распределение процентов между супругами? Налоговый вычет на приобретение жилья смогу получить после оформления права собственности или акта приема сдачи? Если сейчас могу подать заявление на возврат налога по процентам, как это оформить в 3 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить собственность на мою дочь. Я приобретаю квартиру по договору ЖСК, договор оформлен на меня и выплачивать ещё 2 года. Смогу ли я после сдачи дома госкомиссии и полных выплат оформить квартиру в собственность на мою дочь и получу ли я в таком случае налоговый вычет?

Спасибо, Ирина.

О налоговом вычете.

Из ответа Демидовой Н.Г на вопрос 124646:

"Чтобы Ваша жена смогла получить налоговый вычет, необходимо, чтобы оно приобрела часть квартиры, и кроме того, чтобы у нее имелись документы, подтверждающие, что она заплатила за ее приобретение."

Что может служить таким документом, если договор и приходники оформлены на имя мужа, так как до заключения договора инспектор налоговой инспекции сказала, что главное - на кого оформлена собственность?

В декабре 2018 года мы с женой приобрели квартиру у родителей жены с оформлением купли-продажи и передачей денег. Так вот вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Квартира приобретена в совместную собственность с женой, может ли данный факт повлиять на отказ Налоговой в выдаче вычета? И есть ли смысл жене подавать на вычет? И являются ли тесть с тещей мне родственниками или членами семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение