В настоящий момент мне советуют найти квалифицированного юриста-международника.

• г. Дзержинск

30.11.2007 г. бывший сожитель, гр. Таджикистана - Х.-без моего ведома и согласия вывез нашего общего 6-летнего ребенка за пределы РФ, нарушив решение российского суда о порядке общения с ребенком, предусматривающем запрет вывоза ребенка отцом за пределы города проживания и возврат ребенка матери в установленные судом дни и часы. В мае 2008 г. таджикский суд удовлетворил мое ходатайство о признании и принудительном исполнении на территории Таджикистана вышеуказанного решения суда, о чем вынес соотвествующее определение.

Какие меры я могу предпринять? Обращалась во многие инстанции, но помощи и содействия не получила. В настоящий момент мне советуют найти квалифицированного юриста-международника. Но ввиду своей невысокой з/п, типичной для провинциального города, не могу позволить себе воспользоваться услугами подобных специалистов.

О ребенке ничего не знаю. Со дня похищения ни разу его не видела, и даже не общалась по телефону.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вам необходимо обратиться в инстанции, исполняющие судебные решения, каковыми являются судебные приставы-исполнители, с исполнительным листом и соответствующим заявлением.