Вынужденная остановка и неявное нарушение ПДД - мои права оспариваются на трассе принимающего населенного пункта

• г. Донской

Двигаясь по трассе при въезде в населённый пункт (двустороннее однополосое) сделал объезд попутного т/с и был остановлен встречно проезжавшей ДПС помахавшей рукой из машины (я думал у них проблеммы и остановился). Далее как по сценарию, сотрудник не представившись предъявил пересечение сплошной, но визуально её нет она под снегом что показал их и мой видеорегистратор (я очень редко езжу по этой дороге и не знаю что прячут под снегом, а они знают т. к. постоянно здесь ездят). 40 минут стращали лишением прав и штрафом 5000 т. р.,потом начали писать протокол, на сплошную. Я подписал указав своё не согласие, что теперь делать, обидно беспридел... Владимир Новомосковск Тульская обл..

Ответы на вопрос (1):

(двустороннее однополосое) сделал объезд попутного т/с

---а знаки для чего ?