Вынужденная остановка и неявное нарушение ПДД - мои права оспариваются на трассе принимающего населенного пункта

• г. Донской

Двигаясь по трассе при въезде в населённый пункт (двустороннее однополосое) сделал объезд попутного т/с и был остановлен встречно проезжавшей ДПС помахавшей рукой из машины (я думал у них проблеммы и остановился). Далее как по сценарию, сотрудник не представившись предъявил пересечение сплошной, но визуально её нет она под снегом что показал их и мой видеорегистратор (я очень редко езжу по этой дороге и не знаю что прячут под снегом, а они знают т. к. постоянно здесь ездят). 40 минут стращали лишением прав и штрафом 5000 т. р.,потом начали писать протокол, на сплошную. Я подписал указав своё не согласие, что теперь делать, обидно беспридел... Владимир Новомосковск Тульская обл..

Ответы на вопрос (1):

(двустороннее однополосое) сделал объезд попутного т/с

---а знаки для чего ?

Спросить
Пожаловаться

Я ещё раз задаю тот-же вопрос с уточнениями. Двигаясь по трассе при въезде в населённый пункт (двустороннее однополосое) сделал объезд попутного т/с и был остановлен встречно проезжавшей ДПС помахавшей рукой из машины (я думал у них проблеммы и остановился). Далее как по сценарию, сотрудник не представившись предъявил пересечение сплошной, но визуально её нет она под снегом что показал их и мой видеорегистратор (я очень редко езжу по этой дороге и не знаю что прячут под снегом, а они знают т. к. постоянно здесь ездят). 40 минут стращали лишением прав и штрафом 5000 т. р.,потом начали писать протокол, на сплошную. Я подписал указав своё не согласие, что теперь делать, обидно беспридел... Просмотрев внимательно запись видеорегистратора дополняю: знак обгон стоит за 300 метров въезда в посёлок далее множество (не менее 3-х) пересечений с асфальтовым п\к и до места фиксации нет ни одного повтора знака. С ув. Владимир. Новомосковск, тульской обл.

Я начал обгон впереди идущего транспортного средства через длинную штрих полосу, а закончил-через сплошную. Сотрудники ГИБДД составили протокол как пересечение сплошной (на видео видно как я двигаюсь по встречной, и возвращаюсь на свою полосу через сплошную линию. Начала моего обгона, как я начал обгонять через пунктир нет). Я в протоколе подписал что не согласен. Мне грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев. Подскажите Прав ли я?

Двигаясь по главной дороге по правой полосе предназначенной для поворота на право после поворота был остановлен инспектором. Причиной остановки является: не включен поворотник. Я обьяснил что указатель включал но при повороте при обьезде ямки он мог отключиться. Инспектор выписал протокол я его не подписал. Сегодня по почте получил этот протокол со штрафом 500 руб. посоветуйте как быть.

Двигаясь по дороге увидел стоящую посередине полицейскую машину. Остановившись и прождав около трех минут, начал объезжать препятствие в результате пришлось пересечь сплошную линию. Когда я приблизился к полицейской машине, она начала двигаться и я вернулся на свою сторону. После этого меня остановили и составили протокол. Теперь собираются лишить прав. Что делать?

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Уважаемые юристы) помогите мне с вопросом и моей сложившейся проблемой. На днях меня остановили соотрудники дпс. сам я живу в деревне. Я ехал по глухой улице в деревне не по фидералке. Внезапно сзади меня подкрался экипаж дпс и просят меня остановится. Они попросили пересесть к ним в машину. Далее они попросили мои права. К тому времени они находились дома. Как я им и ответил. Затем они мне выписали протокол на то что нет с сабой прав. Протокол составил 500 р.затем они у меня спросили: вы употребляли спиртное? На что я им ответил, что мол нет. а сам был чуть выпившим. Потом они предложили мне пройти алкотест. Я согласился и дунул трубку. Показала 0,21.они сразу же начали составлять протокол. Далее все доки я подписал. И при всём этом процесе, понятых не одного не было. Я ездил один в машине. И в машине дпс мы сидели втроем. Я и два соотрудника дпс. помогите пожалуйста как можно оспорить суд и с остатся с правами,

С мужем ехали на а/м по городу, нас остановили сотрудники ДПС, (патрульная машина двигалась во встречном направлении, далее они нас догнали) не выходя из своей машины и не представившись, предъявили, что муж не пропустил пешехода, тем самым нарушил п. 14.1. На просьбу предоставить доказательства о нарушении, сотрудник ДПС отказался. Сказал проследовать в отделение, где выписал постановление о нарушении. Ни муж ни я пешехода на переходе не видели. И как утверждает сотрудник ДПС, что он остановился, чтобы пропустить пешехода, а мой муж нет. Чтобы увидеть нарушение мы должны были встретиться именно на пешеходном переходе, а патрульную машину мы увидели, когда проехали от пешеходного метров 100. Как он мог увидеть нарушение? Как расценить действия сотрудника ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь за городом и двигаясь по дороге с двумя полосами движения, попутное и встречное, при обгоне машины был произведен выезд на сторону встречного движения с пересечением сплошной полосы разметки. Была остановлен ГАИ с изъятием прав. Будет рассматриваться дело об административном нарушении. Как быть? Спасибо за ответ.

Сегодня был остановлен сотрудниками дпс, за нарушение правил пдд движение по встречной полосе, записи регистратора у них не было, были фотографии на телефон сотрудника, разошлись лишением либо 5000 р, но за первое в жизни нарушение они сказали, что обойдется штрафом... я подписал все бумажки, возможно ли меня привлечь без записи регистратора? Пожалуйста ответьте)

Двигаясь на своем авто в магазин, я остановился перед ним метров за 50, возле магазина стояли сотрудники ГАИ, через минуты полторы к моему автомобиль подошел сотрудник, я вышел, представившись не показывая документы он потребовал мои, после просмотра моих документов меня пригласили в патрульный автомобиль чтобы пройти тест на алкоголь, достав прибор мне предложили дунуть, не предъявив ни сертификат на него, ни его целосность, показало 0,45, не пройдя тридцати сорока минут дунул еще раз, показало 0,47, я спросил как так, на что сотрудники мне ответили по возрастающей) как будто я сидел у них и пил), имели ли они право ко мне вообще подходить так ка я стоял и не двигался? Грозит лишение прав, суда еще пока небыло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение