У меня такой вопрос: Можно ли оформить опекунство над ребенком, если родитель не лишен родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Можно ли оформить опекунство над ребенком, если родитель не лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, хотя бы ограничение в родительских правах.

Можно с согласия родителей ребенка в том случае, если родители не могут по уважительным причинам заниматься воспитанием своего ребенка и проживать с ним.