Как собрать документы для получения социальной выплаты при смене места жительства и недостатке метров?

• г. Москва

Мой муж сотрудник МВД! Нам пора собирать документы для того, чтобы встать на очередь на получение социальной выплаты! Я с ребенком прописана у своих родителей и у нас хватает метров на членов семьи, а муж у своих родителей, у них не хватает метров! Мы в собственности ничего не имеем! Если я с ребенком про пишемся к мужу это не будет ухудшением жилищных условий! Но потрубуют ли от меня собрать документы с предыдущего места жительства о наличии метров и могут ли меня с ребенком не учесть для выплаты т к там у нас хватало метров или мы будем собирать справки с нового места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно вам сначала определиться что вам нужно. Желаю вам удачи и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Муж сотрудник МВД! Я прописана с ребенком у своих родителей и нам хватает квадратных метров, а муж у своих родителей, у них не хватает квадратных метров! Если мы с ребенком пропишемся к нему, то это не будет считаться ухудшением жилищных условий! Вопрос такой прийдется ли мне собирать справки о жилищных условиях с прежнего места проживания?

Я прописана в доме у своих родителей в деревне, а муж у родителей в городе. Мы хотим встать в очередь на получение социальной ипотеки. Но получается так, что у мужа не хватает квадратных метров, а у меня слишком много. Является ли ухудшением жилищных условий, если я пропишусь у мужа? Женаты год, ждем ребенка. Что можно в этом случае сделать?

Скажите пожалуйста, мой муж сотрудник МЧС, хотим собрать документы для единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, является ли мой ребенок от первого брака членом семьи сотрудника. У моего сына и у меня есть доля в квартире моих родителей и мы там прописаны, муж прописан по другому адресу (у родителей). В собственности мужа нет ни какого жилья? Заранее спасибо!

У меня свекровь, свекор (1 ая группа инвалидности) и муж прописаны в коммуналке, Свекровь хочет встать на очередь по программе расселение коммуналок в Москве, если муж пропишет там же дочку (новорожденную), будет ли это считаться ухудшением жилищных условий свекровью? Если пропишем, то мои (невестки, я прописана у своих родителей) жилищные условия будут рассчитываться при их расселении?

Будет ли являться ухудшением жилищных условий при получении выплат мвд, если супруг и супруга выпишутся из своих прежних мест проживания с родителями и пропишутся по третьему месту жительства как отдельная семья вместе со свом ребенком?

Я с дочерью прописана у своих родителей, мой муж у своих! Подскажите если я с дочерью пропишусь к мужу не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? И смогу ли я сразу встать на очередь жилья для госслужащих или мне надо будет ждать 5 лет?

Вопрос такой: муж - работник полиции, собираем документы на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Для этого необходимы: справка о проверке жилищных условий, копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги за последние 5 лет с мест жительства мужа и членов семьи или единый жилищный документ (ЕЖД) с мест жит-ва мужа и членов семьи. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, ГДЕ именно нужно брать ВСЕ эти справки и ЧТО для этого нужно? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы мне встать на очередь на улучшение жилищных условий, нехватает одного прописанного в квартире. Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа в другой квартире. Если я пропишу его к себе будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, надо ли в этом случае ждать 5 лет?

Меня зовут Галина. Муж сотрудник полиции. Мы хотим встать в очередь для улучшения жилищных условий, в собственности жилья нет. Если я пропишу его в квартиру где прописана я, мой сын, отец, бабушка будет ли считаться ухудшением жил. условий? Муж прописан в однушке. Заранее спасибо!

Я с дочкой прописана в квартире у родителей соц. найма, муж прописан у своих родителей также квартира соц. найма. Если я с дочкой пропишусь к мужу, будет это являться ухудшением жил. условий при постановке на очередь получения жилья для гос. служащих. Собственности у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение