Несостоявшаяся апелляция, потеря времени и материальные потери - кто возместит ущерб?

• г. Сорочинск

Ответчик не явился на апелляцию, суд отменили так как ответчик неправильно составил возражение на мою жалобу, я потеряла в дороге 5 часов, а также пострадала материально, может ответчик намеренно так сделал и это будет продолжаться, кто мне это все возместит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство на возмещение

Спросить
Пожаловаться

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Поданные мной возражения на апелляционную жалобу ответчика, суд расценил исходя из текста возражения как мою апелляционную жалобу. Но так как мой срок подачи апелляции истек, то судья вернула мне мои возражения на апелляцию итветчика. Могу ли я послать свои возражения на аппелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции ко дню рассмотрения дела. И как мне дальше поступить - я считаю что возражения существенные Спасибо.

Суд в своём постановлении признал мои доказательства убедительными и восстановил срок подачи моей кассационной жалобы. Однако дал 15 дней ответчику для возражения. По почте я получил частную жалобу ответчика на решение суда о восстановлении срока подачи моей жалобы и письмо суда с предложением мне представить возражение на данную частную жалобу ответчика...

Вопрос. Жалоба ответчика подана на решение суда. Почему я, истец, должен представлять возражение на данную частную жалобу? Хорошо, я представлю возражение, тогда суд может попросит дать возражение ответчика на моё возражение? И так до бесконечности? Моя кассационная жалоба, поданная по всем правилам и в срок, вот уже почти два месяца не отправляется в вышестоящий суд! Нарушает ли судья законы, статьи судопроизодства и, если да, то какие?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Уточняю суть моего вопроса: в обл. апелляционном суде моё возражение на апелляцию ответчика признали оформленным неправильно, т.е. написана как апелляционная жалоба, все документы вернули в рай. суд, где рассматривался мой иск к ответчику. Мой адвокат сказал, что никаких действий предпринимать больше не надо. А что же дальше? (решение суда было в мою пользу).

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2106 получил извещение из суда, что я могу подать возражение на апелляцию ответчика до 20.09.2016. На марке конверта стоит число 21.09.2016. Я не дорос до вершин предвидения, чтобы подать возражение на апелляцию до того, как ко мне пришло извещение из суда. Что мне на такую шутку можно предпринять? Или мои возражения никого не интересуют? В этом же извещении от судьи я узнаю, что ответчиком подана апелляция, но что интересно суд был 22.06.2016, а апелляция представлена суду 18.08.2016 (так пишет судья). Вопрос тридцать дней на подачу апелляции кто-нибудь отменял? Или судье представлена возможность превысить этот срок без объяснения причины истцу?

Ответчик по моему иску подал апелляционную жалобу и суд будет проходить в другом городе. Проезд в обе стороны составит более 1400 рублей и займёт это всё более 8 часов. Кто мне возместит транспортные расходы или меня доставить в суд и обратно обязан ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение