Несостоявшаяся апелляция, потеря времени и материальные потери - кто возместит ущерб?

• г. Сорочинск

Ответчик не явился на апелляцию, суд отменили так как ответчик неправильно составил возражение на мою жалобу, я потеряла в дороге 5 часов, а также пострадала материально, может ответчик намеренно так сделал и это будет продолжаться, кто мне это все возместит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство на возмещение