Какова гос. пошлина при оформлении дарственной на дом? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

• г. Москва

Какова гос. пошлина при оформлении дарственной на дом?

Заранее благодарю.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Размер государственной пошлины за регистрацию сделки - 500 рублей, еще 500 рублей - за регистрацию права на дом и 100 рублей за регистрацию права на землю.

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Уважаемая Ирина! При регистрации договора дарения, необходимо заплатить 1000 руб. Договор может быть оформлен без нотариуса.