Может ли ребенок, проживающий на территории ЛНР, получить паспорт РФ при переселении на территорию РФ в 16 лет?

• г. Москва

Ситуация следующая. Ребенку 15.5 лет, прописан в данный момент на территории ЛНР, сможет ли она получить паспорт гражданина РФ, если на момент 16-тилетия будет прописана на территории РФ? Естественно вместе с матерью..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может

Спросить
Пожаловаться

И какие могут возникнуть проблемы с пропиской матери на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Дочке 15 лет живем на территории лнр она на данный момент не имеет паспорта, как получить паспорт рф нужно вступать в гражданство Рф вместе с родителем до 18 лет?

Такая ситуация: моему ребёнку на данный момент 5 лет, он с рождения прописан вместе со своим отцом в республики Карелия, но родился и проживает со мной (т.е. матерью) до сих пор в г. Санкт-Петербург, я прописана с Санкт-Петербурге. С отцом ребёнка мы не живём вместе более 4 лет.

У отца ребёнка имеется 4 комнаты в коммунальной 6-ти комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны, включая ребёнка, 4 человека.

Куда лучше прописать ребенка после рождения? Ситуация такая, муж прописан один в квартире, а жена прописана вместе со своей сестрой, матерью и бабушкой в другом частном доме, то есть в доме, где мать ребенка уже прописано 4...лучше прописать с отцом в квартире? Или вместе с матерью, но будет уже прописано 5 и как это скажется на коммунальных услугах в той и другой ситуации? Спасибо заранее за ответ!

Здравствуй. Подскажите пожалуйста. У меня сын, ему 7 лет. Ребенок прописан вместе с отцом (с бывшем мужем). Бывший муж военнослужащий и вместе с сыном они прописаны при части (общежитие). Сейчас он хочет чтобы я дала согласие на выписку ребёнка. Он хочет чтобы я прописала сына там же где и сама прописана. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации. Когда быв. муж получит квартиру, сын будет иметь права на эту квартиру, если он не будет с ним прописан?

Гражданин прописан в России паспорт в настоящие время СССР, данный гражданин находится на территории Украины. Что делать в данной ситуации и как получить паспорт РФ?

1. Потерял паспорт. Буду восстанавливать. Если был прописан в одном месте, а потом выписался и прописан сейчас в другом месте. В новом паспорте будет прописана только прописка, по которой я прописан на данный момент? Или будет прописано и то, что был прописан в другом месте?

2. Меня лишили прав. В постановлении о лишении прописана старая прописка. Если по утере сделал паспорт и там другая прописка, можно ли получить права?

3. Я переехал в другой город геленджик. Когда лишили прав, сдал их в Ростове, когда там проживал. Можно ли сдать теорию в Геленджике и получить тут права?

Я гражданин лнри имею паспорт рф без прописки. Сейчас нахожусь на территории рф.у меня украли оба паспорта лнр и рф.что мне делать? Как получить паспорт рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в лнр, дочке 15 лет не имеет паспорта не лнр не Рф,у мужа украинский паспорт, у меня лнр, российский, дочь не вписана в паспорт рф,может ли моя дочь на территории лнр получить паспорт рф вместе с мужем, если он будет в ближайшее время подавать, или как быть, миграционки пока не работают. Понимаю что штрафа не избежать.

Хотим прописать ребенка к маме. Она прописана там но не собственник. Собственник бабушка и прописаны еще 6 чел. Ребенку исполнилось 14 лет на руках паспорт. Нужно нам согласие собственника и кто там прописан.

Моему ребёнку 17 лет. Он родился в 1991 году на территории Беларуссии, с 1994 г. проживает, а с 1995 г. прописан в РФ. Отец гражданин РФ. мать гр. Беларуси. Как получить паспорт граданина РФ ребенку, если другого паспорта у него нет и не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение