Может ли ребенок, проживающий на территории ЛНР, получить паспорт РФ при переселении на территорию РФ в 16 лет?

• г. Москва

Ситуация следующая. Ребенку 15.5 лет, прописан в данный момент на территории ЛНР, сможет ли она получить паспорт гражданина РФ, если на момент 16-тилетия будет прописана на территории РФ? Естественно вместе с матерью..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может

И какие могут возникнуть проблемы с пропиской матери на территории РФ?