Неправомерное сокращение должности и понижение оклада после декрета - нарушения процессуальных требований работодателем

• г. Краснодар

Организация сократила мою должность. Сокращение происходило без соблюдения процессуальных требований. Никаких официальных писем с предложением и моих подписей. Мне предложили перевод на равнозначную должность на место декретницы. Договор у меня бессрочный. О том, что я занимаю место декретницы указано только в приказе о переводе, который мною подписан. И также есть мое заявление о просьбе перевести меня на другую должность с таким-то окладом с такого-то числа, без указания в заявлении сроков занимания указанной должности и обстоятельств перевода. Теперь декретница выходит из декрета и меня понижают, ссылаясь на отсутствие вакансий. Правомерны ли действия работодателя в вопросе понижения? Я одна после развода воспитываю и содержу ребенка - 10 лет. Отец ребенка алименты не платит.

Ответы на вопрос (1):

Теперь декретница выходит из декрета и меня понижают, ссылаясь на отсутствие вакансий. Правомерны ли действия работодателя в вопросе понижения?

---вы со всеми его предложениями согласились. с этим можете не соглашаться.